Visite fiscali: chi paga?

Visite fiscali: gli oneri finanziari non possono gravare sul fondo sanitario regionale 18-06-2010 | Sindacato FLC La Corte Costituzionale con la sentenza n. 207/2010 ha dichiarato illegittimi i commi 5° bis e 5° ter dell’art. 71 del decreto legge 25/06/2008,…