Archivi categoria: Cgil Scuola

Cgil scuola Lodi

Non sei ancora fan di Scuola Magazine su Facebook? Clicca MI PIACE e diffondi fra i tuoi contatti!

Questo è l’indirizzo di Cgil scuola Lodi:

Via Lodi Vecchio, 31 – 26900
Tel. 0371/61601 – 616056 – fax 0371/546165
Web: vai al sito – E-mail: lodi@flcgil.it


Cgil scuola Lecco

Non sei ancora fan di Scuola Magazine su Facebook? Clicca MI PIACE e diffondi fra i tuoi contatti!

Ecco l’indirizzo di Cgil scuola Lecco:

Via Besonda, 11 – 23900
Tel. 0341/488217-488216 – fax 0341/488245
E-mail: lecco@flcgil.it


Cgil scuola Cremona

Non sei ancora fan di Scuola Magazine su Facebook? Clicca MI PIACE e diffondi fra i tuoi contatti!

Ecco l’indirizzo di Cgil scuola Cremona:

Via Mantova, 25 – 26100
Tel. 0372/448606 – fax 0372/448676
E-mail: cremona@flcgil.it


Cgil scuola Como

Non sei ancora fan di Scuola Magazine su Facebook? Clicca MI PIACE e diffondi fra i tuoi contatti!

Ecco l’indirizzo di Cgil scuola Como:

Via Italia Libera, 23 – 22100
Tel. 031/239325-27 – fax 031/3302523
E-mail: como@flcgil.it


Cgil scuola Brescia

Non sei ancora fan di Scuola Magazine su Facebook? Clicca MI PIACE e diffondi fra i tuoi contatti!

Ecco l’indirizzo di Cgil scuola Brescia:

Via Folonari, 20 – 25126
Tel. 030/3729335 – fax 030/3729332
Web: vai al sito – E-mail: brescia@flcgil.it


Cgil scuola Bergamo

Non sei ancora fan di Scuola Magazine su Facebook? Clicca MI PIACE e diffondi fra i tuoi contatti!

Ecco l’indirizzo di Cgil scuola Bergamo:

Via G. Garibaldi, 3 – 24100
Tel. 035/3594140 – fax 035/3594149
Web: vai al sito – E-mail bergamo@flcgil.it